Медиакарта
6:40 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дезинфекцию проводят для профилактики

09:30 | 18 апреля 2020
Источник: Красная звезда

   В Викуловском районе коммунальные службы ежедневно проводят дезинфекцию мест общего пользования в многоквартирных домах. Такие меры направлены на недопущение возможного распространения нового коронавируса COVID-19.

   Для проведения дезинфекционной обработки используют специальные хлорсодержащие вещества. Они не представляют опасности для здоровья человека и животных. Чистыми должны быть полы подъезда, подоконники, двери, стены, почтовые ящики, межквартирные и межэтажные лестничные площадки, перила лестниц, дверные ручки и прочие объекты, которые могут стать источниками передачи вируса.

   -- Мы начали эту работу с 13 апреля, -- говорит Алексей Глухов, специалист по эксплуатации трубопроводов и оборудования тепловых сетей ООО «Сибириада». – Каждый день, включая субботу и воскресенье, наша бригада из двух человек выезжает в многоквартирные дома для проведения санитарной обработки. Это необходимые меры профилактики.

   Всего обработке подлежит 51 объект. Расположены многоквартирные дома в Викулово, Коточигах, Балаганах и Поддубровном. В сельских поселениях работает отдельная бригада по дезинфекции. В райцентре этим занимаются Елена и Наталья Каварзины. Трудятся в специальных защитных костюмах и масках.

   Ежедневно старшие по подъездам заполняют специальный журнал, где подтверждают то, что обработка помещений проведена. Дезинфекцию многоквартирных домов будут проводить по 30 апреля включительно.

Фото автора

Елена Каварзина проводит обработку подъезда многоквартирного дома №14 по ул. Ленина с. Викулово

Автор: Анна НАУМОВА