Медиакарта
10:37 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Производство модернизируется по плану

10:00 | 18 апреля 2020
Источник: Знамя правды

Владимир Артюгин, агроном ООО «Тобол»: 

- Техника предприятия полностью готова к началу полевых работ. В зимний период отремонтированы все посевные комплексы, агрегаты, бороны. Семена и средства защиты растений завезены в полном объёме, идёт накопление топлива. Штат механизаторов укомплектован. в общем, созданы все условия для того, чтобы выйти в поле, когда установится погода. К имеющимся двум посевным комплексам приобретён ещё один импортный. В этом году предприятие уменьшит посевы рапса на 200 гектаров. Больше станут площади под озимой пшеницей и в севооборот будет введён горох.

Геннадий Рязанов, генеральный директор агрофирмы «КРиММ»:

 - Мы полностью укомплектовали машинно-тракторный парк несколько лет назад, так что теперь покупаем только запчасти. Закупили производственные линии для овощехранилищ. Также под урожай этого года планируем приобрести комплекс оптической сортировки картофеля. Объём инвестиций - 1 миллион евро. Структура посевов в этом году с небольшими изменениями, в частности, мы уменьшим посевы рапса. На посевной будет использовано 11 000 тонн удобрений. 

Владимир Липихин, агроном ООО «МСК»:

 - В нашем хозяйстве нет изменений в структуре посевных площадей. В этом году мы планируем засеять более 3 000 гектаров зерновыми и зернобобовыми, 2 000 гектаров - кормовыми культурами. Стоит задача полностью обеспечить своё животноводство грубыми, сочными и концентрироваными кормами. Тракторами технический парк укомплектован, но в этом году мы приобрели новую импортную сеялку для кукурузы и широкозахватные 22-метровые складывающиеся бороны. Продолжаем завозить удобрения и семена.