Медиакарта
16:11 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Упоровотранс» перевозит пассажиров без сбоев

10:00 | 23 апреля 2020
Источник: Знамя правды

Меры по профилактике коронавирусной болезни коснулись всех сфер жизнедеятельности человека. В продуктовых магазинах появились разметки социальной дистанции, ограничено свободное времяпрепровождение на улице, стало обязательным ношение масок и перчаток в местах массового пребывания людей, образовательные учреждения переведены на дистанционное обучение.

Подобного плана изменения и корректировка режима работы коснулись и Упоровского автотранспортного предприятия «Упоровотранс».

Водители автобусов снабжены масками и антисептиками, с пассажирами не контактируют. С ними был проведён инструктаж, как работать в нынешних условиях.

«Наша организация сократила количество рейсов в Тюмень, а по Упоровскому району автобусы ходят как обычно. Правда, пассажиров поубавилось – за рейс всего два или три человека, иногда бывает около десяти. Услугами перевозчика теперь пользуются только в крайних случаях», – рассказал водитель автобуса Яков Ильиных.

На сегодня по району курсируют 17 маршрутов. Как и раньше, наибольшее количество билетов покупают до Заводоуковска и Тюмени.

Фото автора.

Автор: Регина ГАПОНОВА.