Медиакарта
15:34 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В работе главы  мелочей не бывает

10:00 | 23 апреля 2020
Источник: Знамя правды

21 апреля в России отметили  День местного самоуправления. Этот праздник учреждён Указом президента России в 2012 году. В нём сказано, что новейшая праздничная дата в календаре вводится для того, чтобы привлечь внимание к  очень непростому труду работников органов местного самоуправления. Ведь эти трудолюбивые, внимательные и доброжелательные люди отвечают за всё, что происходит на вверенной им территории.

На том, кто возглавляет поселение, лежит особая ответственность за здоровье и благополучие людей, за улучшение их жизни. Именно глава в первую очередь отвечает за бюджет, общается с гражданами, выясняет проблемы и решает их. И эту заботу смело приняла на себя Людмила Куракина, руководитель Скородумской сельской администрации. 

Людмила Геннадьевна в этой должности работает чуть больше года. До такого важного назначения прошла немалый трудовой путь, сумела накопить необходимый жизненный опыт. В соответствии с квалификационными требованиями имеет высшее профессиональное образование. После окончания Скородумской основной, затем Упоровской средней школы успешно прошла обучение в Тюменском государственном университете. Дипломированный экономист более 15 лет проработала главным специалистом в отделе экономики и прогнозирования Упоровской районной администрации, где получила навыки управленческой деятельности.

Большой потенциал, профессионализм, упорство и настойчивость, жизненный оптимизм помогают сегодня справляться с делами. Со своей дотошностью она, конечно, в курсе всего происходящего в поселении, прекрасно знает все чаяния людей и проблемы территории, где родилась и выросла.

Обязанности у главы настолько разнообразны, что порой не знаешь, где начинаются, а где заканчиваются границы ответственности. Это власть, которая ближе всего к людям. Именно к главе в первую очередь идут со всеми бедами и проблемами. Сколько ежедневных обращений – письменных и устных, официальных и просто на улице! И всех надо выслушать. Не каждый человек способен справиться с таким разноплановым хозяйством. Это тяжёлая ноша. Чтобы эффективно работать, нужны большие усилия, терпение и самоотдача. И этими качествами в полной мере обладает Людмила Куракина.

Руководство характеризует её как дисциплинированного, исполнительного, ответственного, самостоятельного, компетентного и коммуникабельного человека. Она обладает высокой работоспособностью, старается сделать всё для процветания своей территории, благополучия её жителей, стремится принимать решения, исходя только из расчёта их интересов и нужд.

 Особенное внимание уделяется пожилому населению, труженикам тыла, инвалидам, а также молодёжи. Каждая просьба жителей находится на контроле у главы администрации. В её работе нет мелочей. Она старается всё держать на контроле, охватить и решить все вопросы на месте. Потому что главное для неё – благополучие всего населения, проживающего на территории сельского поселения.

Сама Людмила Геннадьевна говорит о себе: «Моя работа стала образом моей жизни. Год в должности главы – это небольшой срок. Чувствую огромную ответственность перед жителями поселения, поэтому мой рабочий день начинается с решения проблемных вопросов, с приёма людей. Радует поддержка жителей. Впереди много хороших задумок и больших дел, так что всё только начинается».

А заботы о семье – ведь Людмила Геннадьевна ко всему прекрасная жена, хозяйка,  мама двоих детей – только помогают в работе. Так как надёжный тыл – залог успеха  в труде на благо общества.

  

Фото из архива

сельской администрации.

Автор: Лидия СОСНИНА.