Медиакарта
18:04 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поддерживая здоровье других, не забывать о себе

11:00 | 24 апреля 2020
Источник: Призыв

Пока большинство жителей района самоизолировались, сотрудники аптек трудятся в штатном режиме, поддерживая здоровье односельчан. В числе торгово-фармацевтических организаций, имеющих жизненно важное значение, Центральная районная аптека № 16 акционерного общества «Фармация», которая работает как с индивидуальными покупателями, так и с организациями – по договорам.
В эти дни поток посетителей минимальный. Люди льготной категории предпочитают получать лекарства через поликлинику – по звонку в регистратуру. Выписанные рецепты поступают в аптеку с бригадой «Скорой помощи». Здесь заказы сортируются по разовым пакетикам, подписываются. За ними могут прийти родственники, социальные работники, взрослые волонтёры. Кстати, воспользоваться помощью волонтёров могут все, кто находится на самоизоляции. Если заказы поступают от жителей сельских поселений, их доставляют на ФАП автомобилем аптеки либо передают через тех же фельдшеров, глав поселений.
– Несмотря на то, что люди у нас в основном сознательные и сидят дома, мы все находимся на рабочих местах, – рассказывает заведующий аптекой провизор Людмила Коровина. – У нас два аптечных пункта. В Новом Тапе трудится фармацевт Нина Приветкина, в районной больнице – Галина Мальгавко. На остальных территориях отпуском медикаментов занимаются работники ФАПов. Непосредственно в аптеке работают мой заместитель Надежда Васильева, фармацевт Любовь Ослопова, фасовщик Татьяна Горбунова, уборщица Галина Самойлова и водитель Андрей Коровин.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. 

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой