Медиакарта
6:37 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Малиновка – в областных лидерах

14:00 | 24 апреля 2020
Источник: Слава труду

В Тюменской области подвели итоги конкурса на самые безопасные микрорайоны, дворы и сёла региона. Как сообщили в администрации Аромашевского района, в номинации конкурса «Самое безопасное поселение» приняли участие Малоскарединское, Малиновское и Новоберезовское сельские поселения. Всего в этой номинации участвовали 27 сельских поселений региона. Малиновское поселение получило звание «Самое безопасное сельское поселение».

Конкурс проводится на территории области ежегодно. Поселения оценивались по следующим категориям: количество зарегистрированных преступлений, в том числе несовершеннолетними; количество административных правонарушений; количество дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, нужно было предоставить информацию и фотоматериалы о наличии систем видеонаблюдения в общественных местах и действующих на территории поселения народных дружинах.

Малиновское сельское поселение получит диплом победителя и денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей. Деньги, по словам главы поселения Людмилы Матаевой, будут направлены на обеспечение общественного порядка и создание комфортных условий жизни и отдыха граждан на территории поселения.

Автор: Елена КАЗАНЦЕВА