Медиакарта
15:16 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
16:54 | 01 декабря 2010

Бизнес-инкубатор «Хотите заработать – начните с бизнес-инкубатора» – ключевая тема конференции, в ходе которой представители областного департамента инвестиционной поддержки и развития предпринимательства, администрации и бизнес-инкубатора, а также все желающие обсудят развитие малого и среднего бизнеса города, точки роста для начинающих предпринимателей и формы государственной поддержки. Здесь можно будет задать вопросы, касающиеся развития бизнеса, оформления документов для ведения деятельности, составления бизнес-планов, получения финансовой и имущественной поддержки. Мероприятие состоится 3 декабря по адресу: ул. Пономарёва, 21, конференц-зал, 2 этаж. Начало – в 14 часов.

ЗОЖ В штабе МО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в рамках компании «Потребительский патруль» состоялось заседание круглого стола с участием директоров и завучей школ города, социальных педагогов, специалистов по воспитательной и внешкольной работе. Тема обсуждения – доступность табачных изделий и табакокурение на территории учебных заведений. В процессе предварительной работы активистами МО ВОО «МГЕР» была произведена видеофиксация фактов табакокурения возле школ, смонтирован видеоролик, который продемонстрирован участникам мероприятия. Присутствующие отметили, что проблема курения внутри школы практически закрыта. Это связано с систематическими дежурствами и наказаниями. А вот борьба с курением учащихся около школы пока успехов не приносит. Основная причина – недостаток контроля. Итогом совещания стало решение обратиться к руководству города с просьбой о выделении средств на видео-оснащение школ по её периметру, как это сделано у школ № 1 и № 31, что значительно уменьшило случаи курения подростков на территории.

Профсоюз

Впервые в заседании Общественного совета при главе г. Ишима приняли участие руководители профсоюзных организаций города. Сферу культуры представляла Н.П. Кузовкова, госучреждения – О.П. Долматова, машиностроительный завод – Г.А. Донова. После заседания руководители профсоюзных организаций обсудили вопросы, касающиеся совместной деятельности, в частности, о сотрудничестве с председателем совета В.М. Касьяновым. Как сообщает председатель горкома профсоюза работников здравоохранения М. Сергина, сформирована комиссия по работе с общественными организациями, которую возглавит Н.П. Кузовкова. Надеемся, что этот тесный и конструктивный диалог принесёт пользу территории и населению.

ОГИБДД сообщает С 29 по 30 ноября на территории г. Ишима и Ишимского муниципального района зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия (в двух ДТП есть пострадавшие), выявлено более 150 нарушений ПДД, 4 водителя задержано за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 2 транспортных средства помещено на штрафную стоянку. (Соб. инф.).