Медиакарта
18:13 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мобилизация на борьбу со снегом

Мобилизация   на борьбу со снегом
16:57 | 01 декабря 2010

Минувшие выходные и начало недели богаты на осадки. Город буквально засыпало: снега выпало почти столько же, сколько за всю прошлую зиму.

По вопросу качества работ по очистке города от снега состоялось несколько совещаний на уровне руководства Ишима. Ответственным структурам поручено мобилизовать силы и принять все необходимые меры для решения данной проблемы. Сейчас к работам по уборке городских территорий привлечено 40 единиц техники, среди которых самосвалы, мини-погрузчики, грейдеры. Дополнительно задействован автотранспорт завода ЖБИ и автоколонны 1319. Оптимизирована работа «Спецавтохозяйства»: из 150 человек, работающих на предприятии, 120 привлечено к наведению порядка, две бригады трудятся как в светлое, так и в тёмное время суток.
В первую очередь расчищаются улицы с автобусным движением. Более ста человек вручную убирают снег от остановочных комплексов и бордюров. В адрес руководства управляющих компаний высказан ряд претензий. В ходе аппаратного совещания заместитель главы города по городскому хозяйству Фёдор Шишкин потребовал своевременно очищать территории, прилегающие к многоквартирным домам. Он также сообщил, что уборка города будет продолжена в таком же режиме.
Отметим, что за два прошедших дня с территории города вывезено порядка 1 300 кубометров снега, данные работы ведутся параллельно с расчисткой улиц.
Специалисты обращаются с просьбой к автомобилистам, в первую очередь – к владельцам личного транспорта, максимально ограничить выезд на дороги города, а также не парковать машины на обочинах, чтобы не мешать уборке улиц. Будем надеяться, что такие снегопады – явление временное. Ситуация уже стабилизируется, и в ближайшее время улицы города будут приведены в нормативное состояние.

Анна Знаменщикова, пресс-секретарь главы города.