Медиакарта
17:24 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

Ведётся разъяснительная работа

#СИДИМДОМА – это не просто призыв, это, прежде всего, забота о нашем здоровье. И работники администрации Раздольского сельского поселения стараются донести до населения всю серьёзность борьбы с коронавирусной инфекцией при помощи режима самоизоляции. Как сообщила глава Галина Пермякова, они ведут разъяснительную работу среди жителей по телефону и, если такое случается, при личной встрече на улице. Соответствующая информация размещена и на доске объявлений.

– Мы еженедельно выезжаем в райцентр и привозим товары первой необходимости, а также лекарства нуждающимся. Заранее обзваниваем жителей и составляем список покупок, – сказала Галина Пермякова. – Конечно, создавшаяся ситуация повлияла на план работы по благоустройству в поселении, но, думаю, что мы найдём выход, и всё будет выполнено.

 

Культработники готовятся к празднованию Дня Победы

Несмотря на режим самоизоляции, специалисты Южно-Дубровинского сельского Дома культуры продолжают трудиться, но только на «удалёнке». 

– К празднованию 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне мы организовали онлайн-мероприятие «Стихи Победы» в социальных сетях «ВКонтакте», в сообществе «Южно-Дубровинский сельский Дом культуры» (https://vk.com/public185450901) и «Одноклассники» в группе «Южно-Дубровинский Дом культуры» (https://ok.ru/yuzhnodub), – сообщила специалист по методике клубной работы Елена Ударцева. – Каждый желающий может записать небольшое видео своего выступления и выложить у себя на странице (она должна быть открытой), и обязательно написать хэштег #стихипобеды #годпамятиславы. Автор видеоролика, набравшего наибольшее количество лайков, 9 мая получит приз зрительских симпатий.

 

Пасхи попали на прилавки уже освященными

В прошлое воскресенье, 19 апреля, православные отмечали древнейший и важнейший христианский праздник –Воскресения Иисуса Христа.

В сложных условиях пандемии коронавируса, приходится чем-то жертвовать, но  выход всегда найдется, если только захотеть. Вот и в этот раз, чтобы избежать скопления народа в день празднования, по приглашению индивидуального предпринимателя Аршака Манукяна, настоятель Армизонского храма в честь святого Прокопия Устюжского, Христа ради юродивого иерей Алексий Брюханов еще накануне, 18 апреля, освятил пасхи и куличи в двух пекарнях села Армизонское – самого Манукяна, а также ПО «Армизонское».

А в Воскресение Господне с раннего утра освященные пасхи были развезены по всем селам и деревням района.

 

Спасибо за Победу!

Труженики тыла, которые проживают в райцентре 20 апреля, принимали поздравления с предстоящим 75-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения поблагодарили ветеранов за весомый вклад в общую Победу и вручили им продуктовые наборы.

 

Удобно, просто и экономично

Специалисты миграционного пункта полиции (дислокация с. Армизонское) напоминают о преимуществах подачи заявления в электронном виде. Благодаря сайту gosuslugi.ru, можно получить следующие государственные услуги по линии миграции:

- оформление (выдача) «внутреннего» паспорта гражданина Российской Федерации;

- выдача заграничного паспорта;

- регистрация и снятие с регистрационного учёта граждан РФ по месту пребывания, по месту жительства в пределах страны;

- получение адресно-справочной информации для физических лиц;

- выдача приглашений на въезд иностранным гражданам в Российскую Федерацию.

Для того, чтобы подать завление, нет необходимости посещать лично орган, предоставляющий услугу. Ваш доступ находится под  рукой – компьютер, планшет, либо смартфон.

Правила доступны и прозрачны. На Едином портале размещено полное описание каждой услуги, перечень необходимых документов, сроки и способы их получения. Всегда можно узнать ход рассмотрения своего заявления в Личном кабинете. Удобно и при этом экономично – на оплату госпошлины действует скидка 30%. Ещё один плюс – отсутствие очередей. Пользоваться государственными услугами стало очень просто!

 

Дню донора – быть!

В соответствии с приказом департамента здравоохранения Тюменской области по Ишимскому филиалу, к которому относится и Армизонский район, запланировано проведение Дня донора. По графику, составленному ГБУЗ ТО «Областная станция переливания крови», в первом полугодии он состоится 13 мая, а во втором – 5 и 11 ноября. У доноров будет возможность сдать кровь безвозмездно, тем самым помочь нуждающимся людям.