Медиакарта
13:16 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

#СпасибоВрачам

 Ключи от нового автомобиля «Лада-Ларгус» вручил заводоуковской больнице секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов.

– Из-за введённого в области режима самоизоляции объём выездной работы и нагрузка на медработников значительно возросли. Поэтому машина – своевременный подарок, – сказал главный врач областной больницы № 12 Николай Сипачёв.

Медучреждение обслуживает 46 тысяч человек, и штатного транспорта в этот напряжённый период не хватает. На новом автомобиле медики будут выезжать на медосмотры, доставлять льготные лекарства и рецепты пациентам, отвозить анализы в лаборатории.

– Помочь медикам справиться с пандемией – важнейшая задача для «Единой России», – отметил Андрей Артюхов. – Новые автомобили можно узнать по хештегу на борту #СпасибоВрачам.

На средства партии тюменские единороссы приобрели ещё один автомобиль в областную больницу № 24 в Ярково. Машины были куплены на сэкономленные средства от сокращения управленческих расходов и подготовку выборов.

Автор: Андрей КОРОСТЕЛЁВ. Фото автора