Медиакарта
22:09 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сидим дома, а скучать некогда!

Во время самоизоляции даже самым заядлым домоседам стало скучно. Прогулки на улице временно ограничены. «ЯЖ» запускает новую рубрику «Дома лучше», чтобы рассказать о том, чем занимаются жители города и района, когда на работу ходить не нужно.

«Птица счастья» на конкурс. Мария Письменная категорически не согласна с теми, кто изнывает от сидения дома.

- Нам скучать некогда: с шестилетней дочкой Варей готовимся к областной олимпиаде «У колыбели таланта», где будем представлять наш детсад. Сейчас снимаем на видео процесс создания гжельской «птицы счастья» в технике пластилинографии и комментируем все наши действия. У четырёхлетнего Лёни свои цели - он участвует в онлайн-конкурсах, выполняет блиц-задания на образовательных площадках и делает аппликации, - рассказывает Мария.

Кулинария под вокал. Самая младшая в семье - Лиза, ей всего два годика. Она раскрыла в себе талант певицы, ходит по квартире с микрофоном и просит включить караоке.

- У нас классно, - говорит Маша, - дни летят незаметно. Это подходящее время научиться готовить что-нибудь интересное и вкусное. Уже освоен настоящий плов (каким он должен быть), теперь цель - торт. Чтобы был не хуже, чем у именитых кондитеров.

По домам нам придётся посидеть ещё какое-то время. Президент объявил, что пока срок самоизоляции продлён до 30 апреля, но может быть сокращён из-за улучшения эпидситуации. Так что для домашних затей есть немало дней и часов.

Автор: Евгений ДАШУНИН