Медиакарта
8:38 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вставать и ложиться на работе

02:05 | 30 апреля 2020

Директор центра «Милосердие» Андрей Якунин сегодня тринадцатый день находится в полной карантинной изоляции в филиале центра по улице Коммунистической. Там же он отпраздновал и свой день рождения.

Якунин и три сотрудника ухаживают за 77 бездомными. Позавчера их известили, что карантин в центре продлили еще на неделю. Шестерых инвалидов вывозят на колясках гулять во двор. Добровольцы привозят им медикаменты. Сейчас идет сбор лекарств для профилактики коронавируса. В центр можно приносить овощи, лук, чеснок, лимоны.

– Самое главное – в любой ситуации видеть плюсы. Вот кому-то надо вставать ехать на работу, а я с утра уже на работе, – не унывает Якунин.

С 19 апреля рядом с центром в палатке живут семь бездомных. Их бесконтактно кормят, врачи взяли у них анализ на COVID-19.

Ситуация со вторым помещением центра «Милосердие» на Воронинских Горках тоже стабилизируется. Туда вернулись 25 человек из тех, кто был увезен в «Градостроитель» с подозрением на коронавирус. Все пациенты оказались здоровы. За бездомными там ухаживают два сотрудника. Гостиница «Искра», находящаяся в одном доме с центром, закрыта.

Автор: Светлана Рычкова