Медиакарта
22:37 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сверх капиталла

11:28 | 30 апреля 2020

В соответствии с указом Президента РФ № 249 от 7 апреля 2020 года российским семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 тысяч рублей на каждого ребёнка возрасте до 3 лет.

По информации межрайонного управления Пенсионного фонда РФ в Тобольске Тюменской области, выплата положена всем семьям, получившим право на МСК до 1 июля текущего года, в том числе если средства по сертификату уже полностью израсходованы. Дополнительная финансовая поддержка семей в связи с острой эпидемиологической обстановкой предоставляется из федерального бюджета. Следует пояснить, что она не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи.

Обратиться за выплатой можно в течение шести месяцев. Приём заявлений продлится до 1 октября 2020 года. Напоминаем ещё раз, что выплаты будут предоставлены с апреля по июнь при наличии у семьи соответствующего права.

Для получения выплаты достаточно подать заявление в личном кабинете на портале es.pfrf.ru. В ближайшее время электронная подача заявления будет открыта на портале Госуслуг. Представлять какие-либо дополнительные документы владельцу сертификата не нужно – ПФР самостоятельно запросит все сведения в случае необходимости. Заявления принимаются также в клиентской службе управления ПФР в Тобольске Тюменской области (межрайонное) по предварительной записи.

К сведению заявителей

В связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в управление ПФР Тобольска (межрайонное) в настоящее время можно только по предварительной записи. Назначить дату и время посещения клиентской службы можно через электронный сервис «Личного кабинета» на сайте ПФР, а также по телефону горячей линии: 333-923. Подробная информация о возможности получения выплаты размещена на сайте ПФР http://www.pfrf.ru/press center/-2020/04/12/203507.

Автор: Клара КУТУМОВА