Медиакарта
17:13 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Техники не хватает

Техники не хватает
17:10 | 01 декабря 2010
Источник:

Елена КОШКАРОВА

Тимофей ГЕРАСИМОВ (фото)

Прошлой зимой тюменские городские власти заявляли, что в сложные моменты на дороги выходит около 350 единиц снегоуборочной техники, особенно хвалились новым шведским оборудованием.

В прошедший понедельник Олег Тимошенко, руководитель департамента строительства г. Тюмени, заявил, что в нынешний снегопад на расчистке дорог задействовано 450 различных машин в сутки. Где они?!

В предыдущем номере мы опубликовали небольшую сводку по административным округам, даже с учётом уклонившегося от дачи информации Калининского АО, цифра явно не сходится. Вчера, казалось, снег дал городским службам заказчика по благоустройству временную передышку. Но на дорогах ямы и огромные кочки, лёд, город опять стоял в пробках.

Подходим к маленькому, шныряющему между сугробов погрузчику и сопровождающим его рабочим. Они просят не называть их фамилии и управу, но твёрдо заявляют, что техники не хватает. Прежде всего они нуждаются в самосвалах и погрузчиках. Вывозить снег не на чем. Если снег в ближайшие дни не пойдёт (а он пойдёт! Судя по пргнозам синоптиков), то обещают расчистить дороги и тротуары только к концу недели.

Что говорят по поводу уборки снега автоводители, можно выразить только словами Александра Твардовского: «Вот стихи, а всё понятно, всё на русском языке!».