Медиакарта
8:55 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Приходится держать марку

Гостиницы и предприятия сферы услуг, общественного питания, транспортировки и хранения, образования, здравоохранения, культуры на один год освобождены от уплаты транспортного налога и налога на имущество организаций.

Соответствующие изменения в ряд законов Тюменской области депутаты внесли на апрельском заседании областной Думы.

Об этом и о других мерах поддержки бизнеса и граждан, недополучивших доходы из-за пандемии, рассказал вчера спикер областного парламента Сергей Корепанов на заседании совета руководителей законодательных органов государственной власти, входящих в состав Уральского федерального округа. Его провел в режиме видеоконференцсвязи полпред президента в УрФО Николай Цуканов.

 – Разумеется, эти меры повлекут сокращение поступлений в областной бюджет. Но и правительство региона, и депутаты областной Думы считают, что в создавшейся ситуации важнее поддержать людей, дать возможность сохранить предприятия и рабочие места, – резюмировал Корепанов.

Николай Цуканов поблагодарил Сергея Корепанова и губернатора Александра Моора за работу, которая ведется в регионе по противодействию распространения коронавирусной инфекции:

– Тюмень стала первым городом, принявшим наших соотечественников, оказавшихся в зоне риска, именно у вас был создан первый обсерватор, – сказал он. – И сегодня вы очень достойно и профессионально противостоите вызову.

Автор: Вероника Шапиро