Медиакарта
21:43 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мониторинговой группой Управления Россельхознадзора в результате анализа ФГИС «Меркурий» установлены грубые нарушения при оформлении эВСД

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» были выявлены факты оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на продукцию животного происхождения с указанием недостоверной информации.
Так, ветеринарный врач по Омутинскому району ГАУ ТО «Омутинский ветцентр» оформил документы на бедро замороженное весом 189 кг, без идентификации биологического вида продукции.
Аналогичное нарушение было допущено ветеринарным врачом ГАУ ТО «Городская станция по борьбе с болезнями животных» при оформлении эВСД на мясо бескостное грудки (8 кг) и бедро замороженное (8 кг). Документы на мясную продукцию выписывались для отправки со складского комплекса «Сибирский на Барабинской» в адреса предприятий розничной торговли города Тюмени и Тюменского района.
Информация о выявленных нарушениях в работе ветеринарных врачей для принятия мер направлена в Управление ветеринарии Тюменской области.