Медиакарта
20:05 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Качество медицинской помощи ветеранам войн – на контроле

20:51 | 01 декабря 2010
Источник:

По поручению Росздравнадзора Управлением Росздравнадзора по Тюменской области проведена проверка по контролю за организацией поставок, вводом в эксплуатацию и использованию оборудования, закупленного в соответствие с Распоряжением Президента Российской Федерации от 30.04.2010г. № 274-рп для областного госпиталя ветеранов войн.

По запросу Управления Росздравнадзора по Тюменской области департаментом здравоохранения Тюменской области представлена информация о поставках медицинского оборудования для нужд ГЛПУ ТО «Госпиталь для ветеранов войн» в рамках распоряжения Президента Российской Федерации от 30.04.2010г. № 274-рп.

Закуплено и поставлено следующее оборудование:

  • ультразвуковой сканер – 1 единица
  • универсальный автоматический биохимический анализатор – 1 единица
  • аппарат УВЧ-терапии – 2 единицы.

В результате проведенной проверки ГЛПУ ТО «Госпиталь для ветеранов войн» установлено следующее: Все поставленное оборудование находится на балансе учреждения, установлено в соответствующих требованиям помещениях, введено в эксплуатацию, используется для оказания медицинской помощи ветеранам войн.

Учреждение имеет лицензию на медицинскую деятельность, специалисты, работающие на поставленном оборудовании, имеют соответствующую требованиям профессиональную подготовку. Таким образом, для ветеранов войн в Тюменской области появилась дополнительная возможность по улучшению доступности и качества медицинской помощи.

Пресс-служба Управления Росздравнадзора по Тюменской области