Медиакарта
14:10 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Папа, мама, я – спортивная семья

Папа, мама, я – спортивная семья
00:17 | 02 декабря 2010
Источник: Наша жизнь

Субботним утром, 27 ноября, спортивный зал стадиона «Юность» был заполнен людьми разных возрастов. Все они были в отличном настроении, атмосфера весёлого праздника ощущалась всеми.

Открыл праздничную программу начальник отдела по физической культуре и спорту Евгений Васильевич Ильин. Он поприветствовал всех собравшихся, а также представил авторитетное жюри и спортивных судей этого конкурса. После чего на площадку выбежали симпатичные девчонки и мальчишки в ярких костюмах. Ритмичным и зажигательным танцем всех собравшихся приветствовал коллектив «Веснушки». Затем на площадке появились главные герои праздника – спортивные семьи Черновых (Новоселезнёво), Галочкиных (Казанское), Горловых (Афонькино), Каукиных (Казанское), Малаховых (Большие Ярки), Кремер (Челюскинцы), Акжановых (Новоселезнёво), Сазоновых (Пешнёво), Санниковых (Казанское). Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено победителям прошлогоднего конкурса – семье Акжановых из Новоселезнёво. Затем команды бодро и слаженно прокричали каждая свой девиз, чем сорвали целый шквал аплодисментов. Для участников соревнований была организована весёлая музыкальная разминка, разъяснены правила конкурса, и началась спортивно-творческая феерия. Солидные папы и грациозные мамы на два часа стали детьми и вместе со своими сыновьями и дочками боролись за победу. Гоняли на самокатах, бегали в обручах, скакали верхом на мячах, сбивали мячом кегли. Выполняя условия конкурсных заданий, каждый из членов команд проявлял чудеса выдержки и спортивной смекалки. Одним словом в этот раз устроители праздника превратили обычные спортивные состязания в праздничное шоу. В перерывах между конкурсами звучали песни в исполнении талантливых воспитанниц С.П. Антроповой из молодёжно-культурного центра «Космос». Вокальные группы «Элегия», «Ассоль» и солисты С. Жунубаева и А. Ермолаева искусным исполнением песен сделали этот праздник ещё более красивым.

Но вот главный судья соревнований А.П. Нечаев объявил о заключительном конкурсе – комбинированной эстафете, а ведущие заговорили стихами:

Последнее задание – сложное
самое
Для ребёнка и папы с мамою!
Каждый пройдёт своё испытание,
А в итоге все вместе построят дом –
Очень красивое и высокое
здание…

После заключительной эстафеты были подведены итоги и объявлены победители в состязаниях семейных команд в двух возрастных категориях: первая – дети от 8 до 10 лет и вторая – дети от 11 до 13 лет. В первой возрастной категории победителем стала семья Малаховых из Больших Ярков, второе место заняла семья Каукиных из Казанского и третье место – семья Санниковых тоже из села Казанского.

В старшей возрастной категории победителем третий раз подряд стала семья Акжановых из Новоселезнёво, второе место – у семьи Галочкиных (Казанское), третье – у Черновых (Новоселезнёво). На 4 и 5 места с одинаковым количеством баллов вышли семьи Сазоновых (Пешнёво) и Горловых (Афонькино), на шестом месте оказалась семья Кремер (Челюскинцы). Нужно отметить, что борьба была упорной, и места определились лишь на последних этапах.

С этого праздника никто не ушёл без подарка. Каждая команда получила по большущему пакету конфет, а победители были награждены ценными подарками. Ну а самый главный приз, я считаю, унесли с собой болельщики – это хорошее настроение и желание самим поучаствовать в таких соревнованиях.

Федор МЕДЯНКО
На снимке: на пьедестале почёта – семьи-победители
Фото автора