Медиакарта
10:19 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Победа досталась сильнейшим

Победа досталась сильнейшим
00:18 | 02 декабря 2010
Источник: Наша жизнь

Районный клуб весёлых и находчивых сформировался ещё в прошлом году. В течение всего нынешнего года, а точнее, один раз в три месяца между районными командами КВН проходили полуфинальные игры. В конце ноября в молодёжно-культурном центре «Космос» снова состоялась игра, только на этот раз финальная. Участие принимали четыре команды: «Школьная лига», «Свои», «Двигатели» и «Аквариум». Представление началось с театрализованного выступления участников КВНа. Ребята исполнили танец «Стиляги». В составе команды «Школьная лига» – учащиеся Казанской средней общеобразовательной школы, «Свои» – ребята из Новоселезнёвской школы, «Двигатели» – из Дубынской, и «Аквариум» представляла команда Новоселезнёвского дома культуры.

По традиции первым конкурсом является приветствие команд, которое в этот раз было на тему «Все работы хороши». Во втором конкурсе ребятам предлагалось озвучить фотоснимки, представленные на экране в виде слайд-шоу. На подготовку ответов членам команд давалось двадцать секунд, и этого времени им было достаточно. Сообща они быстро и находчиво придумывали оригинальные варианты ответов.

«Один день из жизни учителя» – такова была тема домашнего задания. С ним кавээнщики справились отлично, хотя это было не так просто. Ребята сняли целый фильм, в котором с неподражаемым чувством юмора показали непростые будни педагога.

Творческое мастерство кавээнщиков оценивало компетентное жюри, в которое вошли директор молодёжно-культурного центра «Космос» Н.Д. Константинова, специалист отдела по культуре и молодёжной политике Казанского муниципального района С.И. Дёмина и заведующая Новоселезнёвским молодёжным центром Т.А. Бархатова. Места распредилились в следующем порядке: первое место присуждено команде «Школьная лига», второе заняла команда «Свои», третье – «Двигатели» и четвёртое – «Аквариум».

Олеся РУФ
Фото автора