Медиакарта
4:33 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Викуловчане охотно начали высказывать мнения по поводу мер поддержки россиян

10:00 | 16 мая 2020
Источник: Красная звезда

Президент РФ Владимир Путин  в обращении к россиянам 11 мая сообщил о безусловной поддержке семей с детьми, вне зависимости от уровня дохода или наличия работы у родителей. На каждого ребёнка от 3 до 15 лет включительно будет выплачено по 10 тысяч рублей. Основанием станет простое электронное заявление родителей или опекунов.

   -- Я считаю такое решение правильным, -- говорит Людмила Афанасьевна Плешкова, бухгалтер и ответственный секретарь районного Совета ветеранов, член первичной ветеранской организации. – Мои внучата живут в городах Электростали и Тюмени. В городе, как известно, все продукты из магазина. Поэтому помощь детям нужна, и всем остальным.

   Поддержка малого и среднего предпринимательства – одна из приоритетных в сложившихся условиях борьбы с коронавирусной инфекцией в нашей стране. Многие субъекты бизнеса приостановили свою деятельность. Ранее были введены зарплатные кредиты под 0% для предприятий пострадавших отраслей и прямая безвозмездная помощь в размере одного МРОТ на сотрудника. Такой поддержкой воспользовалась Наталья Позднякова, директор ООО «Мираж», ведущая деятельность общественного питания:

  -- За весь период действия режима повышенной готовности, самоизоляции товарооборот в нашем предприятии снизился. Мы реализуем продукцию только на вынос, в зале питание запрещено, устраивать обеды и торжества на заказ также пока не допустимо. Несмотря ни на что, сокращать количество рабочих мест не намерены, потому госпрограмма совместно со Сбербанком, направленная на выплату заработной платы, очень кстати.

   В новом обращении глава государства Владимир Путин  сообщил, что основные налоговые выплаты и страховые взносы за второй квартал 2020 года будут отменены. Отсрочку по налогам мы уже получили. А эта мера поддержки позволит сохранить свой бизнес и продолжать вести деятельность в столь непростой период.

Подготовили Анна НАУМОВА, Олеся СУББОТИНА