Медиакарта
5:54 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Горожане выкинули новогодние ёлки в апреле

В сети давно «гуляют» истории про тех, кто «сдался» и выбросил ёлку в феврале, а то и в марте. Но сделать это за пару недель до майских праздников - поистине рекорд, и установили его в Ялуторовске.

Работу сотрудникам организации, занимающейся вывозом мусора, подкинули на площадке, расположенной на углу перекрёстка улиц Олега Кошевого и Горького.

Рядом с новенькими контейнерами лежали три новогодние ёлки, а точнее сосенки, размером в самый раз под гирлянды, шары и мишуру - 1,5-2 метра. 

Отчего же люди тянут с утилизацией хвойного символа Нового года? Возможно, это лень. Хотя во многих из нас есть один пунктик, оставшийся со времён Советского Союза. Мы привыкли бережно обращаться с вещами и ничего не выбрасывать. В условиях дефицита покупалось всё, что можно было достать. И рука не поднимается выбросить майонезную банку, старые ботинки или полиэтиленовый пакет. А уж о ёлке и говорить не стоит. Как мы берегли её и упрашивали родителей не убирать подольше. Но этот миг всё же наступал, когда пожелтевшая хвоя начинала осыпаться.

Похожего вида деревца и оказались на контейнерной площадке. Вот только люди, принесшие их туда, неизвестны. То ли три соседа праздновали Новый год четыре месяца, параллельно ожидая установки баков, и так отметили это событие. То ли у кого-то в каждой комнате стояло по ёлке. Это осталось загадкой.

Автор: Евгений ДАШУНИН /фото автора/