Медиакарта
19:24 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О самом важном

08:28 | 02 декабря 2010
Источник: Трудовое знамя

– Ситуация на рынке труда в районе остаётся стабильной, – об этом заявила директор Центра занятости населения Сладковского района Н.Г.Дегтярёва на очередном заседании межведомственной комиссии по выходу граждан на самообеспечение и содействию их занятости.

В учреждение в течение недели в поисках работы обращается от восьми до десяти человек. Официально зарегистрировано восемь безработных. Обращающимся по вопросам трудоустройства предоставляются субсидированные рабочие места, оказываются консультационные услуги и предлагается возможность получить дополнительные профессии по заявленным работодателями специальностям. На конец ноября в банке вакансий зарегистрировано 57 свободных рабочих мест, из них 26 – по рабочим профессиям.

Уровень безработицы в районе составляет 0,1 процента от численности экономически активного населения. На комиссии по мониторингу ситуации в финансовом секторе и отдельных отраслях экономики и выработке оперативных мер, направленных на её оздоровление, первый заместитель главы района А.Ф.Куликов сказал о том, что сейчас идёт формирование заявок на получение комбикормов для ЛПХ.

Он акцентировал внимание глав сельских администраций на отслеживании ситуации по снижению поголовья КРС, в том числе дойных коров. Важно принять меры по сохранению молочного стада в частном секторе.

Затем А. Ф. Куликов информировал присутствовавших о разрабатываемых мероприятиях по очистке лесов от валежника. Жителям сельских поселений и предприятиям всех форм собственности будет предоставлена возможность использовать для заготавки топлива павшие деревья и кустарники. Деляны будут отводиться Сладковским лесничеством, со всеми вопросами обращаться к директору предприятия А.В.Вяткину.

О работе строительных предприятий и коммунальных служб доложил заместитель главы района С.Г.Цуканов. Он отметил, что коммунальное хозяйство района благополучно вступило в отопительный сезон, все параметры по подаче тепла на объекты выдерживаются. Жалоб от клиентов не поступает.

Закончились дорожно-строительные работы, и теперь Маслянское ДРСУ приступило к зимнему содержанию дорог.
Началось строительство водовода в сторону Александровки. Сейчас работы ведутся между населёнными пунктами Таволжан – Покровка. В следующем году планируется приступить к прокладке водной магистрали Сладково – Покровка. Таким образом, намеченные планы по обеспечению населения района водой воплощаются в жизнь.

Затем Сергей Георгиевич рассказал об итогах работы по улучшению жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, детей-сирот, многодетных семей и переселению граждан из ветхого аварийного жилья. Все жилищные программы в районе действуют, необходимо до конца года освоить выделенные средства.

        Василий Степкин