Медиакарта
19:53 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменский Росреестр: регистрация прав и учет недвижимости осуществляются в штатном режиме

Управление Росреестра по Тюменской области информирует, что в период сохранения ограничительных мероприятий в связи с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции, регистрация прав и учет недвижимости осуществляются в штатном режиме и в установленные законом сроки.

«В рамках продления периода самоизоляции, Управление Росреестра рекомендует заявителям воспользоваться наиболее доступным и безопасным способом получения государственных услуг, а именно посредством электронных сервисов на сайте Росреестра, - пояснил заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Вячеслав Санников. – Все услуги ведомства переведены в электронный вид, что не только упрощает их получение, сокращает временные и финансовые затраты, но и обеспечивает безопасность граждан в период распространения новой коронавирусной инфекции».

Отметим, с помощью электронных сервисом можно не только подать заявление на кадастровый учет и регистрацию прав на недвижимость, но и получить информацию о составе пакета документов, сроках исполнения запроса (заявления) и многое другое.

Получить консультации по вопросам деятельности Управления Росреестра по Тюменской области можно посредством интернет-сервиса «обращения граждан online» либо следующими способами:

-  по телефонам 8 (800) 100-34-34, 8 (3452) 55-58-58;

-  письменным обращением в адрес Управления: (625001, г. Тюмень, ул. Луначарского, 42);

-  на адрес электронной почты 72_upr@rosreestr.ru.

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области