Медиакарта
6:29 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ивановские золотые Рыбки

Полувековой юбилей любви, верности и согласия отметила супружеская пара Рыбки: Тамара Фёдоровна и Олег Григорьевич из села Ивановка.

«Намытое» ими золото не потускнело со временем и не потеряло своих качеств. Супруги дожили до 50-летнего юбилея, не только не потеряв искренности чувств, но и приобретя новые - мудрость и тонкое понимание жизни.

- Познакомились мы на школьном выпускном вечере, а через год поженились. Нам только исполнилось по восемнадцать. И вот уже пролетело полсотни лет, - поделились супруги. - Главное наше достояние - это, конечно же, дети и внуки. За пятьдесят лет Рыбок стало 13. Число хорошее, счастливое. У нас трое замечательных детей и шесть внуков. Секреты долголетия семейной жизни Тамары Фёдоровны и Олега Григорьевича просты и понятны каждому: взаимопонимание, отзывчивость, уважительное отношение, умение прощать и не держать зла на близкого человека. Рыбки любят жизнь, радуются каждому новому дню. Трепетно оберегают семейный очаг на протяжении 50 лет.

- Всё делаем вместе. Вместе зарабатывали деньги, вместе работали по дому. А сейчас, когда уже и здоровье иногда подводит, тем более только сообща можно справиться со всем нашим хозяйством. У нас ведь куры, индюки, корова, большой приусадебный участок, - поделились супруги. - Мы сменили несколько мест жительств: Киргизия, Туртас, и вот уже 28 лет живем в Ивановке.

В день «золотого» юбилея семейную пару поздравили глава Ивановского сельского поселения М.В. Самоловов, председатель Ивановского совета ветеранов Н.В. Созонова. Они вручили памятную медаль и благодарственное письмо от губернатора Тюменской области А.В. Моора, в котором подчеркивается важность и значимость данного события не только для семьи и родных юбиляров, но и для общества в целом.

Фото автора

Автор: Лариса ФИЛАТОВА