Медиакарта
15:23 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Нет у женщин возраста, есть красивые даты

21 мая свой 70-летний юбилей отметила жительница села Уват Нина Константиновна Низамова.

Так сложилось, что мы соседи. И сегодняшняя заметка о ней - это наш небольшой заговор-сюрприз с ее супругом Алексеем Андреевичем. Она против всякого повышенного внимания к своей персоне и, конечно же, будет на нас сердиться. Но ее такт, сдержанность и уважительное отношение ко всем окружающим смягчат ее сердце.

«Уважаемый в селе человек» - избитое выражение. И произносят его, когда вроде бы, и сказать о человеке нечего, но надо сказать что-то пафосное.

Без пафоса и наигранности уважение односельчан Нина Константиновна заработала своим честным трудом. Она пятьдесят лет проработала в АО «Фармация», из них более 30 лет заведующей центральной районной аптекой № 31 села Уват.

Можно сказать, что аптечная служба района росла и развивалась при ее непосредственном участии. Имея активную жизненную позицию, она не жалела сил и личного времени, чтобы аптека была в числе самых передовых организаций районного центра и всего района.

Нина Константиновна имеет высшую квалификационную категорию, неоднократно награждена почетными грамотами предприятия, Уватского района, Тюменской областной Думы, губернатора Тюменской области. Награждена знаком «Отличник здравоохранения», медалью «100 лет профсоюзам России», медалью «Почетный донор России».

Сейчас Нина Константиновна на заслуженном отдыхе. Но привычка - ежедневно трудиться - не дает сидеть без дела. Она увлеченно занимается посадками в огороде, наведением красоты и уюта на приусадебном участке, не забывает уделить время своему здоровью - зарядка и ходьба обязательны, заботится о муже, детях, внуках.

И даже за домашними делами всегда собранная, с красивой прической и легким макияжем.

С огромной любовью и желанием сотрудники центральной районной аптеки села Уват откликнулись на предложение поздравить Нину Константиновну с юбилеем. Каждый из них постарался подобрать теплые и нежные слова поздравления в ее адрес:

В.С. Самоловова, заведующая: «Красивую, активную, энергичную Нину Константиновну поздравляю с 70-летним юбилеем. Желаю душевного тепла и умиротворения, радушных семейных встреч, любви, внимания, заботы, понимания и поддержки. Крепкого тебе здоровья, оправданных надежд и большого счастья!»

Е.Ю. Доронина: «Желаю не останавливаться на достигнутом, а ставить новые цели и также упорно идти к ним. А самое главное - пусть на этом пути вам сопутствуют удача и успех».

В.Н. Папсуева: «Пусть в твоем доме всегда царят покой, уют и гармония. Желаю быть счастливой, радоваться жизни, наслаждаться каждой минутой, мечтать, всегда иметь верных друзей и, главное, любить и быть любимой. Оставайся всегда такой же молодой, светлой, доброй, веселой и улыбчивой».

Е.П. Белкина: «Пусть здоровье не покидает тебя, жизнелюбие и вера в лучшее никогда не кончаются. Долголетия, добра и домашнего уюта. Пусть Господь бережет от бед и невзгод, а добро и счастье будут с тобой постоянно. С днем рождения!»

Л.А. Кошкарова: «Наша дорогая и неповторимая, от всей души поздравляем тебя с красивой юбилейной датой! Желаем тебе крепкого здоровья, отличного самочувствия, веселого настроения и бодрости для осуществления задуманных планов».

Е.А. Кошкаров: «Пусть в Вашей жизни будет как можно больше интересных событий, радостных встреч. Любви со стороны близких, счастья и удачи».

Н.А. Кошкарова: «Оставайтесь добрым человеком, очаровательной женщиной. И пусть всегда в вашем доме будет настоящий праздник, а на сердце звучат аккорды юности».

С юбилеем, уважаемая Нина Константиновна!

Автор: Лариса ФИЛАТОВА