Медиакарта
4:22 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Казанском районе выявлены нарушения при реализации семян и посадочного материала

В ходе контрольных мероприятий в мае текущего года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-мансийскому автономным округам выявлены нарушения, допущенные гражданами при реализации семян сельскохозяйственных растений и посадочного материала на территории Казанского района.
Инспектором Управления установлены факты продажи саженцев роз и плодово-ягодных культур без документов о сортовой принадлежности, происхождении и качестве семян, также эти сведения не указаны на ярлыках (этикетках); с нарушением маркировки (не указан адрес отправителя, помологический сорт, категория, подвой).
По результатам проведенных мероприятий возбуждено 3 дела об административных правонарушениях. Допустившие нарушения физические лица привлечены к ответственности по ст. 10.12 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа.
Напоминаем, что о фактах нарушений реализации саженцев роз и плодово-ягодных культур, не соответствующих требованиям законодательства, жители Тюменской области могут обратиться в Управление Россельхознадзора по адресу: г. Тюмень, ул. Л. Толстого, д. 35, каб. 404, или по телефону: (3452) 43-15-12.