Медиакарта
13:51 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Только бы техника не подвела

10:00 | 29 мая 2020
Источник: Призыв

О поездке в структурное подразделение «Володино» общества с ограниченной ответственностью «Согласие» договорились недели две назад. Но никак не могли попасть на поля – не пускала погода. В минувший понедельник, несмотря на объявленное штормовое предупреждение, едем в командировку.

Наш маршрут лежит в сторону старых маркеловских выпасов. За рулём «Нивы» – агроном Володинского структурного подразделения Юрий Семёнов. Вдали увидели в клубах пыли жёлтый «Кировец» со сцепкой борон – на засеянном поле Олег Басов проводит подборонку. К полю прибыли как раз в тот момент, когда тракторист Николай Кузеванов подал сигнал – бункер посевного комплекса пуст. Тут же к агрегату подъехали два грузовика с семенами и удобрениями. Виталий Кайгородов и Андрей Ячменёв быстро подгоняли автомобили к комплексу, сеяльщик Николай Лёвочкин ловко взобрался на бункерные отсеки и проводил загрузку. Все работают слаженно и чётко – дорога каждая минута.

Пока шла «дозаправка», Юрий Семёнов рассказал о ходе весеннего сева:

– В этом году посевная идёт тяжело. Сложные погодные условия вроде наладились, начали более-менее разгоняться с посевом – доходило до 200 гектаров в сутки, за 15 дней можно было закончить. Но начались поломки. Сейчас 2-3 дня у нас будет работать один сцеп из Палецкой.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Татьяна АГАПИТОВА. Фото Анастасии ДЕЯНОВОЙ
Теги: АПК