Медиакарта
18:45 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сиреневая аллея

Год назад, вот так же весной, ветераны Малозоркальцевского поселения заложили сиреневую аллею около клуба. Посвятили это доброе дело приближающемуся 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Маленькие саженцы благодаря заботливым женским рукам прижились. Каждый кустик был огорожен, чтобы кто-нибудь не сломал его случайно. Только переживали бабушки, как «малыши» перезимуют. Весной поспешили к новосёлам. И вот радость! На веточках набухли почки, листочки раскрылись! Правда, увидели это не все – всё же режим самоизоляции. Но те, кто полюбовался на эту красоту, передавали радостную весть друг другу по телефону.

Недавно в очередной раз пришли ветераны к аллее. Когда бабули увидели на кустиках сирени первые бутоны, смеялись и радовались, как дети. Они расцвели, наверное, потому что были посажены от чистого сердца и в знак глубокой благодарности нашим победителям. Спасибо, дорогие женщины, за красоту, за добрый пример юным поколениям! Горжусь вами!

Я сама очень люблю сирень, дома растёт три больших куста. А когда-то сама посадила их такими же маленькими саженцами, почти такими же кустиками, которые набираются сейчас сил на аллее возле клуба. Пусть подрастает сирень Победы, на радость и удивление всем!

Автор: Людмила Эйхлер, культорганизатор Малозоркальцевского СК