Медиакарта
22:11 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Работу выполняют качественно

09:40 | 30 мая 2020
Источник: Красная звезда

                          В ООО «Сибириада» -- надёжные сварщики

 Можно ли представить современную жизнь без работы сварщиков? Вряд ли, ведь даже человеку далёкому от промышленности и строительства понятно, что без сварки нельзя построить дома и мосты, любые коммуникации и ещё множество других вещей, которыми мы пользуемся каждый день.

   В ООО «Сибириада» трудятся сварщики, которых руководство ценит за профессионализм. Среди них – Виктор Куликов, Владимир Иноземцев, Николай Шурубкин и Николай Болдин.

   Виктор Куликов трудится в этой должности 5 лет. Начинал трудовую деятельность разнорабочим в Викуловском гусеводческом комплексе. Варил контейнеры для перевозки гусей. В 2004 году устроился в хлебоприёмный пункт сварщиком. Несколько лет трудился вахтовым методом на Севере. В 2015-ом нашёл по душе работу в Викулово, где и трудится по сей день.

   -- В основном занимаюсь газо- и водопроводами, тепловыми сетями, -- говорит он. – Приходится ездить по всему району – в те организации, где есть котельные. Почти 20 лет работаю сварщиком, поэтому всё мне знакомо, трудностей в работе не возникает. Профессия эта хорошая – я и дома себе всё сам делаю, и родным помочь могу.

   Такого же мнения его коллега Владимир Иноземцев. Он родом из Доставалово, выпускник Чуртанской школы. В своё время  так же, как и Виктор, получил рабочую специальность – сварщик. Окончил Омское СПТУ №11. После службы в армии работал в городе по профессии, на Севере и в Ишимском СПМК сварщиком и сантехником по отоплению. С 2019 года Владимир Иноземцев – оператор газовой котельной в «Сибириаде». Летом, когда отопление отключают, занимается сварочными работами.

   -- Сейчас варим веранды для Чуртанского детского садика, – говорит Владимир Иноземцев. – В Калининском уже сделали такие. Работа сварщика мне нравится.

   Тепло отзывается о своей работе и Михаил Шурубкин. Он родом из Казахстана. Окончив Ялуторовское СГПТУ, приехал в Викуловский район. Устроился в Сельхозтехнику электросварщиком. А в «Сибириаду» пришёл на должность оператора газовой котельной полтора года назад.

   -- Для меня моя работа, как сказка, всё получается, – делится Михаил Шурубкин. – Делал отопление в Домах культуры, варил ёмкости под канализации. Сейчас занимаюсь отоплением в Березинском Доме культуры.

   Николай Болдин приехал в наш район из Казанского. Там он окончил профессиональное училище в 2005 году. Сначала трудился сварщиком в дорожном хозяйстве, затем – в Тюмени в Мостострое. Сюда переехал в 2018-ом.

   -- Объектов у нас много, -- говорит Николай. – Насосы устанавливаю, трубы режу, свариваю. В этом месяце занимаюсь подготовкой труб для новых мусорных площадок. Уже сварил больше сотни.

   Профессия сварщика требует большой ответственности. Именно от качества выполненной работы зависит крепость металлоконструкций, их долговечность и безопасность эксплуатации. В качественной работе этих специалистов можно не сомневаться.

                                                                                                 

Автор: Анна НАУМОВА