Медиакарта
1:29 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Счастливое детство - забота взрослых

09:00 | 02 июня 2020
Источник: Знамя правды

Праздник учреждён в 1949 году для того, чтобы бороться за мир ради детей. Сегодня этот день привлекает внимание общественности к соблюдению их прав на образование и воспитание, в том числе дошкольное.

Современные родители редко находят достаточно время заниматься с ребёнком. Совмещать работу и заботу о детях им успешно помогают детские сады. Здесь каждый день малышей ждут новые открытия, игры с друзьями, зажигательная музыка на зарядке, прогулки, спорт и творчество. Они всегда окружены заботой и вниманием, а родители могут работать и быть уверенными, что с их чадом всё будет в порядке.

Особенно ощущают всю значимость и прелесть детсадовского времени семьи, где дети идут в 1 класс. Дошкольные учреждения работают с раннего утра и до вечера, круглый год, в любую погоду, поэтому нам не приходится задумываться, с кем оставить малыша.  

В настоящее время из-за особого режима решено продлить пребывание подготовишек в ДОУ. Даты выпускных мероприятий пока не определены. Но их всё же планируют провести, собрав детей вместе.

В этом году дошкольные учреждения района окончит 221 ребёнок из групп полного дня и 51, получающий услуги консультационно-методических пунктов.

Будем уверены, что все, кто был частью больших и дружных коллективов дошкольных учреждений запомнят это время, как лучшее детство. Спасибо за это работникам, которые любят детей и заботятся о них.

Фото автора.

Автор: Вера ЛИПУХИНА.