Медиакарта
21:47 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Ишиме выявлены нарушения законодательства о семеноводстве

В мае 2020 года инспектором Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам на территории г. Ишима проведено контрольно-надзорное мероприятие с целью выявления и недопущения нарушений требования законодательства «О семеноводстве».
В результате проведённых мероприятий выявлены факты нарушений гражданами требований законодательства «О семеноводстве». Физические лица осуществляли реализацию саженцев роз, плодово-ягодных культур и луковичных растений (лилий) без документов о сортовой принадлежности, происхождении и качестве семян, также эти сведения не были указаны на ярлыках (этикетках).
По фактам выявленных нарушений возбуждено 3 дела об административных правонарушениях. Допустившие нарушения физические лица привлечены к ответственности по ст. 10.12 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа.
Напоминаем, что о фактах реализации саженцев роз, плодово-ягодных культур, пакетированных семян и луковичных растений, не соответствующих требованиям законодательства, жители Тюменской области могут сообщить в Управление Россельхознадзора по адресу: г. Тюмень, ул. Л. Толстого, д. 35, каб. 404, или по телефону: (3452) 43-15-12.