Медиакарта
16:14 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В последний день посадки картофеля

08:00 | 03 июня 2020
Источник: Призыв

Не было ещё такого, чтобы природа не позволила аграриям провести посевную кампанию. Да, она вносит свои коррективы, заставляет порой понервничать – но позволяет!

С утра едем на поле возле Чуриной, где работают картофелеводы общества с ограниченной ответственностью «КРиММ-Юрга». Запланированная встреча с Эдуардом Востриковым на базе в последние секунды перенесена на поле: потребовался небольшой ремонт, и агроном поспешил доставить запчасть – чтобы не было простоя. Считанные минуты – и техника вновь в работе, оставляя на мягкой земле ровные полосы. Сегодня, 29 мая, криммовцы планируют закончить посадку. Это последнее из шести полей, занятых под картофель.

– Весеннюю кампанию начали 27 апреля. До 9 мая прошло закрытие влаги, то есть боронование, – первое мероприятие, которое проводится весной. Боронование проходило в два следа, между ними – внесение минеральных удобрений, – комментирует Эдуард Валерьевич. – Затем посев яровой пшеницы сорта Ирень – с 3 по 5 мая. А с 10 мая приступили к посадке картофеля сорта Ред Скарлет.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга КОНОВАЛОВА. Фото Анастасии ДЕЯНОВОЙ
Теги: АПК