Медиакарта
9:48 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лет до ста

09:32 | 03 июня 2020
Источник: Призыв

Как часто в своих поздравлениях мы произносим давно ставшую дежурной фразу «лет до ста расти вам без старости!» – не настолько уж она несбыточна! Елена Спиридоновна Барышева и Зинаида Григорьевна Кретова в эти дни отпраздновали свои 90-летние юбилеи, пополнив список долгожителей Юргинского района.

По сложившейся традиции представители местных органов власти, социальной и пенсионной служб поздравляют пожилых людей с юбилейными датами. В этот раз из-за сложной ситуации с пандемией делегация разделилась. Утром женщин поздравили заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Алексеева и начальник отдела социальной защиты населения Юргинского района Оксана Дьяконова, а вечером – представители ветеранской организации Раиса Рубашенко и Галина Калиновская. Именинницы получили подарки, цветы, памятные адреса от главы района, а Елена Спиридоновна, как труженица тыла, ещё и письмо за подписью президента страны.

У каждого, кто перешагивает 90-летний порог, – своя история, свои заслуги. Вместе с тем их в особую категорию объединяют умение честно и добросовестно работать, любить жизнь и искренне радоваться успехам окружающих.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга КОНОВАЛОВА. Фото из архива ОСЗН