Медиакарта
13:36 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Закон одинаков для всех

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в октябре 2019 года было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении гражданина, осуществлявшего реализацию саженцев плодово-ягодных культур без документов, подтверждающих сортовую принадлежность, происхождение и качество посадочного материала, с нарушением маркировки (не были указаны адреса отправителя и получателя, помологический сорт, привой, подвой и категория).
Это является нарушением правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации и использования семян сельскохозяйственных растений в соответствии со ст. 10.12 КоАП РФ. Управлением было вынесено постановление об административном правонарушении и назначено наказание в виде штрафа.
В установленные сроки административный штраф не был уплачен, в связи с этим материалы дела по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ были направлены на рассмотрение в мировой суд, а также в службу судебных приставов.
Решением мирового суда гражданин признан виновным в совершении правонарушения. Нарушителю назначен очередной штраф, размер которого значительно превышает предыдущее наказание.