Медиакарта
17:15 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Газет много, а «Советская Сибирь» одна!

Зинаида Денисова, заслуженный учитель РФ, председатель совета ветеранов Карачинского поселения:

– Не могу представить жизни без районки. Помню из детства, как внимательно читали её родители. Маму Елену Фёдоровну и отца Георгия Феофановича Чуп-ровых всегда интересовала жизнь района, может быть, потому что они оба прошли войну, служили почти в одном полку на Дальнем Востоке. И этот пристальный интерес передался и всем детям. С 1969 года, когда я приехала работать в Карачинскую школу, и длится моя дружба с «Советской Сибирью». Сама писала заметки, собирала вырезки об опубликованных в газете материалах.

Не расстаюсь с газетой по сей день, без неё как без рук. У нас в клубе ветеранов «Ровесницы» есть давняя традиция – читать каждый номер вместе. Обсуждаем самые интересные публикации, делимся мнением. Сейчас, правда, из-за самоизоляции отложили наши чтения в клубе. Читаем дома, все подписываются, ждут каждый номер. Газета теперь выходит в цвете (кстати, единственная из всех районных на юге области – ред.), нравится дизайн, приятно посмотреть фотографии.

Светлана Хомякова, учитель истории Нижнеаремзянской школы:

– Для меня газета – это своевременная актуальная информация о жизни района.

Надежда Плахотнюк, учитель Ворогушинской основной общеобразовательной школы:

– Чем дорога газета для меня? Тем, что в ней нахожу самую свежую информацию. Кстати, информация всегда подана интересно.

Вера Козлова, председатель совета ветеранов Абалакского поселения:

– Кто выписывает, те довольны. Хороший источник информации о районе, людях. Кто-то не выписывает, говорит, что газета дорогая. Мнения, конечно, разные, но газет много, а «Советская Сибирь» одна.

Гульфара Азанова, председатель совета ветеранов Ачирского поселения:

– Кажется, мы живём в труднодоступном районе. Но всегда приятно читать в районке о том, чем живет наша территория, про людей. Не откладывайте подписку на газету, советую своим землякам: она для нас и про нас!

Агриппина Лазарева, ветеран педагогического труда, Малая Зоркальцева:

– Газета нужна нам всем. В ней можно увидеть знакомые лица, прочитать новости, и невольно ощущаешь себя частичкой района.

Александра Жданова, председатель совета ветеранов Башковского поселения:

– Мы с мужем много лет живём в Тобольском районе. Знаем район хорошо, и это во многом благодаря районной газете. С удовольствием читаем о тружениках села. Радуемся, что район живёт, строится, развивается. Нам интересны многие публикации. Единственное пожелание: нельзя ли открыть в газете страничку «Консультации юриста»? Законодательство постоянно совершенствуется, трудно бывает ориентироваться во многих вопросах.

Всем читателям наш совет: подписывайтесь на газету, чтобы держать руку на пульсе жизни района!

Автор: Клара КУТУМОВА