Медиакарта
4:09 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник пришёл в каждый дом

10:00 | 11 июня 2020
Источник: Знамя правды

12 июня - это один из самых «молодых» государственных праздников. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о правовом суверенитете страны. В документе говорилось о новом демократическом государстве.

Сегодня День России всё более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Его по всей стране торжественно отмечают люди всех возрастов.

В Упоровском районе мероприятия проходят с 8 по 12 июня. В Ингалинке и Упорово прошла акция «Испеки пирог и скажи спасибо». Повсеместно наблюдается активность со стороны жителей района в праздновании Дня России в новом формате. Все поселения участвуют в акции «Окна России». В Емуртле 12 июня состоится флешмоб «Флаги России». В поселениях в этот день будут работать точки громкой связи. На специальных площадках местные артисты выступят с тематическими концертами.

Наиболее массовое участие в онлайн-акциях, посвящённых празднику, традиционно принимают учащиеся общеобразовательных организаций. Впервые выпускники Упоровской школы проведут «Парад воздушных змеев» с российским триколором, предварительно исполнив государственный гимн.

Фото Ольги КАПУСТКИНОЙ.

Автор: Лидия СОСНИНА.