Медиакарта
12:20 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Упорово ремонтируют спортивные объекты

10:00 | 11 июня 2020
Источник: Знамя правды

Капитальный ремонт проходит сразу на двух спортивных объектах в Упорово - в СК «Ладья» и лыжной базе.

К реконструкции спорткомплекса приступили в конце мая. Двухэтажный пристрой общей площадью 432 кв. метра по плану должен быть введён в эксплуатацию в ноябре. Сейчас рабочие подготовили территорию для будущего фундамента, завезли строительные материалы.

Как рассказал глава района, в дополнительном здании оборудуют три спортзала для занятий настольным теннисом, бильярдом и дзюдо.

«Эти виды спорта у нас активно развиваются, и ребятам, которые увлечены ими, остро необходимы помещения, чтобы совершенствовать свои навыки и завоёвывать награды. Строительство позволит решить и проблему трибун для зрителей. Соревнования собирают в «Ладье» немало болельщиков, для них будут сделаны около 80 посадочных мест. Также появятся дополнительные бытовые помещения - душевые, санузлы, раздевалки. Ещё проект предусматривает замену паркета в имеющемся зале», - пояснил Леонид Сауков.

Он добавил, что реконструкция поможет решить и вопрос по организации питания в школе. Уроки физкультуры после завершения работ в спорткомплексе будут проходить здесь. спортзал планируется переоборудовать под столовую, а её помещения - под пищеблок. Уже сейчас специалисты разрабатывают проект, который поможет реализовать эти планы.

В июне завершится капитальный ремонт лыжной базы. По словам директора Упоровской ДЮСШ Александра Зингера, на здании заменили кровлю и приступили к обшивке внешних стен. «В самом помещении изменится немногое, подрядчику предстоит заменить систему водоснабжения и оборудовать два санузла в соответствии с требованиями СанПиНа, так как он был только один. Модульное здание будет оснащено постоянной системой отопления», - рассказал Александр Зингер.

Сейчас в ДЮСШ занимаются более 800 воспитанников. Как только позволит эпидобстановка и вернётся в прежнее русло «спортивный календарь», база по плану сможет стать местом проведения соревнований по лыжным гонкам областного уровня.

Автор: Ирина Кургузова.