Медиакарта
3:54 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подготовились к отдыху и занятости несовершеннолетних

10:00 | 13 июня 2020
Источник: Знамя правды

Пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей и подростков почти на 100 процентов готовы к открытию в начале июля.

17 июня начнётся их приёмка межведомственной комиссией. Всего летним отдыхом планируется охватить 1 952 несовершеннолетних в возрасте от 6 до 14 лет, в том числе 1 181 – дети льготной категории. Программа одной смены ЛДП рассчитана на 14 календарных дней. Отряды формируются так, чтобы избежать скопления детей в одном месте. На сегодня все пришкольные лагеря имеют санитарно-эпидемиологические заключения. В достаточном количестве обеспечены дезинфицирующими средствами. Приобретаются антисептики и бесконтактные термометры. Проведена акарицидная обработка школьных стадионов.

Кроме того, в период летней оздоровительной кампании на территории района будут работать 114 площадок по месту жительства, из них 56 – спортивных, 58 – досуговых с общим охватом 1 960 несовершеннолетних. Их деятельность предусмотрена с учётом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил.

Как сообщили в межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления населения и занятости несовершеннолетних, приоритет  в работе учреждений – безопасность детей.

План временного трудоустройства несовершеннолетних в каникулярное время скорректирован в соответствии с режимом повышенной готовности. Поддержкой Центра занятости смогут воспользоваться 427 подростков, всего рабочими местами будут обеспечены 544 человека. Для материальной поддержки подростков и компенсации расходов работодателя из областного бюджета выделено 370,1 тысячи рублей, из районного – 260 тысяч рублей.Решение о старте пришкольных летних лагерей и площадок по месту жительства принимает оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса.

Автор: Соб. инф.