Медиакарта
6:41 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Один весенний день всё лето красит

10:41 | 17 июня 2020
Источник: Призыв

Несмотря на объявленный режим повышенной готовности, работы по благоустройству в сельских территориях никто не отменял. Глядя на результаты субботника – а жители Лесного этот день определяли индивидуально – и работы, организованные администрацией поселения, комментирую: один весенний день всё лето красит.

Вовремя скошенная трава, высаженные в клумбы цветы, убранный вдоль дорог мусор – и село выглядит ухоженным.

– Наши жители привыкли к субботникам, без напоминаний, как только позволила погода и подсохла земля, прибирали придомовые территории – с соблюдением всех норм, которые рекомендованы в качестве антикоронавирусных мер, – комментирует глава Лесновской территории Николай Овчинников. – Производили грейдирование дорог, вели подготовку к ремонту колодцев, дополняем детскую игровую площадку новым приобретённым оборудованием. Уровень воды в этом году поднялся, поэтому потребовалось установить водосточную трубу на объездной дороге, планируем ещё одну – в переулке Московский. 

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга КОНОВАЛОВА Фото Анастасии ДЕЯНОВОЙ