Медиакарта
21:50 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Семья – подарок судьбы

10:44 | 17 июня 2020
Источник: Призыв

В большинстве случаев семья становится самым ценным подарком судьбы. Для каждого из нас это слово означает что-то своё. Для семьи Лазаревых из села Лесное – это вторая половинка, дом и дети.

Будущие супруги познакомились пятнадцать лет назад в Тюмени. Оба учились в лесотехническом техникуме и жили в общежитии. Иван родом из Викуловского района, Наталья родилась и выросла в селе Лесное, в многодетной семье Ращупкиных. Когда они с Иваном начали строить семейное гнёздышко, мечты о дружной семье и уютном, светлом доме стали постепенно сбываться.

Первое время, пока Иван оканчивал последний курс техникума, молодые люди жили в Тюмени. Поженившись и ожидая первую дочку, решили переехать в Юргинский район – в городе с жильём тяжело. Планировали пожить рядом с родителями Натальи первое время, но, как говорится, ничто не бывает так постоянно, как временное. В родительском доме молодая семья прожила три года. Рождение Виктории принесло приятные хлопоты – в доме зазвучал детский голос. Появление Елизаветы с помощью материнского капитала помогло решить квартирный вопрос – вот уже десять лет они с Ращупкиными соседи. Это привязало ещё сильнее к родному селу – теперь, чтобы уехать, нужно сначала обеспечить детей жильём. Правда, такие мысли не приходят в голову Лазаревым, они крепко живут на лесновской земле. Глава семьи работает у одного из местных предпринимателей, Наталья – помощник воспитателя в детском саду. Подрос младший Илья – мама вышла на работу. Наталья рада, что у неё большая семья, на первом плане – интересы близких.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Татьяна АГАПИТОВА Фото из семейного архива
Теги: Семья