Медиакарта
18:40 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Автотранспорт Управления по конвоированию УФСИН России по Тюменской области оснастили устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 13.10.2018 № 586, специальные подразделения по конвоированию УИС включены в перечень государственных органов, имеющих право установки устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

В целях повышения безопасности перевозки осужденных и лиц, заключенных под стражу, специальные подразделения по конвоированию УИС были включены в перечень государственных органов, имеющих право установки устройств         для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

На основании данного Указа, в 2019 году водители-сотрудники Управления по конвоированию УФСИН России по тюменской области прошли обучение             по программе «Подготовка водителей транспортных средств оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов» и получили допуск к управлению транспортом, оборудованном сигнальными голосовыми устройствами (СГУ).

В соответствии с действующим законодательством проведена работа

по регистрации вносимых в конструкцию изменений в подразделениях ГИБДД  УМВД России по Тюменской области.

В рамках централизованных поставок Управлением по конвоированию было получено оборудование СГУ для его дальнейшего монтажа на транспортные средства.

В начале этого года 9 единиц специальных автомобилей типа «АЗ» были оборудованы сигнальными громкоговорящими установками и проблесковыми маячками.

С данными устройствами значительно повысится безопасность конвоируемых лиц на маршрутах конвоирования, а также на перроне железнодорожного вокзала при маневрировании.

Всего в 2019 году специальными подразделениями по конвоированию УФСИН России по Тюменской области перевезено более 41 тысячи осужденных   и лиц, содержащихся под стражей.