Медиакарта
22:16 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Триколор взвился на праздничном флагштоке

Поднятие флага России прошло на площади Победы в Увате 12 июня. Поприветствовал присутствующих глава района Сергей Путмин.

«Поздравляю всех с Днем России! У нас уникальная страна. Мы можем почувствовать себя своими и в ненецкой тундре, и на Дальнем Востоке, и в европейском Белгороде. И не только потому, что у нас большая территория, а потому что общие язык, история, культура. Мы сформировались не только благодаря родителям, семье и друзьям, но и благодаря нашей Родине. И сейчас мы формируем ее настоящее и будущее. Я желаю всем светлого будущего в любимой России. С праздником, друзья!», - сказал в своем выступлении глава района.

В торжественном событии приняли участие жители, внесшие значимый вклад в развитие Уватского района: спортсмены Линар Манапов и Алексей Огорелков, волонтер Дарья Лосева, фельдшер «Скорой помощи» Светлана Кулакова, специалист социальной службы Наталья Арзамазова, участник боевых действий в Афганистане Марат Бакиев. А право поднять флаг под звуки Гимна Российской Федерации предоставлено ветерану боевых действий на Северном Кавказе Александру Чукомину.

Александр родился в Осиннике. Проходил службу в армии в Нижнем Тагиле в военной части 6745 в отряде специального назначения. Этот отряд отправляли в командировки для участия в миротворческих операциях. Поехал на Кавказ по срочной службе в 2001 году. Пробыл там год. Получил ранение. Награжден орденом Мужества. Сейчас со своей семьей живет в Увате.

Символичный запуск в небо шаров в цвет российского триколора завершил праздничное мероприятие.


Автор: Виктория Малыгина, пресс-секретарь главы администрации Уватского