Медиакарта
23:00 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наши гордость и надежда

Документы об окончании школы получили 112 одиннадцатиклассников и 200 девятиклассников из школ Тобольского района.

Церемония вручения аттестатов выпускникам проходила скромно, за закрытыми дверями, виновников торжества приглашали в зал по списку. Что поделаешь, пандемия немного омрачила финальный аккорд прощания со школой.

Правда, несмотря на эти обстоятельства, педагоги и наставники ребят постарались сделать всё, чтобы минуты расставания со школьным домом, детством запомнились их питомцам. С волнением приходили на церемонию вручения 13 выпускников 9-х и 11-х классов Малозоркальцевской школы. Гимн Российской Федерации, нарядно украшенный и оформленный актовый зал, добрые напутственные речи останутся в памяти выпускников. С получением документа, дающего путёвку во взрослую жизнь, юношей и девчат поздравили директор Нижнеаремзянской школы Ринат Нугманов, заведующая Малозоркальцевским филиалом Валентина Венгерская, их мамы и папы.

Будем надеяться, что, вопреки прогнозам нынешнего сложного и непонятного времени, выпускникам 11-х классов удастся исполнить свои планы, реализовать мечты. Егор Черкашин намерен идти в строительно-архитектурную академию. Василий Мизин мечтает стать воспитателем детского сада. Учителем начальных классов видит себя Валерия Аксентий. К технике неравнодушен Костя Богданов, чем и объясняет он свой выбор.

Но если выпускники 11-х классов уже определили свои будущие маршруты во взрослой жизни, то у девятиклашек всё ещё впереди. Они, как говорится, ещё на распутье, кто-то решил идти в 10-й класс, кого-то одолевают сомнения. Торжественным и радостным станет этот момент для круглой отличницы, спортсменки, волонтёра Арины Сацко (на снимке). Девятилетний итог школьной жизни увенчался вручением аттестата с отличием, с чем и поздравляем школьную активистку!

А после вручения документов ноги сами привели виновников торжества и их педагогов на пришкольную площадку. Здесь и была сделана общая фотография выпуска 2020 года – на память себе и школе.

Молодцы!

В этот же день в Байкаловской, Хмелёвской, Прииртышской и Сетовской школах на церемонии вручения аттестатов чествовали своих медалистов: Сергея Лагунова, Дарью Карасёву, Анастасию Соколову, Никиту Бодрова, Дмитрия Булашова и Анастасию Филиппову из Байкаловской школы, хмелёвца Евгения Богданова, Елену Ковалевскую из Сетово и Марину Тануляк из Прииртышского. Таков в этом году «звёздный урожай», гордость и надежда Тобольского района!

Автор: Клара КУТУМОВА