Медиакарта
22:00 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не жалейте нарушителей

На улице Щербакова постоянные аварии.

Массовое ДТП произошло здесь 17 июня утром, столкнулись четыре машины. Как сообщают очевидцы, движение не просто было затруднено – можно сказать, на время оно полностью остановилось, так как машины участников ДТП вылетели на встречную полосу.

Вчера на улице Щербакова снова случилась пробка. На этот раз авария произошла дальше от центра города – на пересечении с улицей Мелиораторов столкнулись две машины. О пострадавших не сообщается.

Как никогда актуальной выглядит постоянная акция «Самоутверждайся не на дороге». Вчера известные спортсмены вновь обратились к участникам дорожного движения с просьбой не нарушать дорожную дисциплину. И вообще быть нарушителем сегодня не только опасно, но и немодно. В социальных сетях все чаще звучат крайне нетерпимые реплики к нарушениям правил дорожного движения, чаще о таких людях отзываются весьма грубо. И благодарят горожан, которые вовремя заявляют на потенциально опасных водителей в ГИБДД. Недавно такая ситуация произошла на улице Геологоразведчиков, 44. Бдительные горожане заметили пьяных водителей во дворе и позвонили.

Это тенденция важная. Как отмечают специалисты, нулевая толерантность к нарушителям действительно может сильно повлиять на ситуацию на дорогах и спасти жизни.

НА СНИМКЕ: авария на пересечении Щербакова и Мелиораторов.

ФОТО Дениса Моргунова

Автор: Ирина Ильина