Медиакарта
17:28 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Благодарит за профессионализм и человечность

10:00 | 20 июня 2020
Источник: Знамя правды

Благородная профессия, которая связана с ответственностью, профессионализмом и гуманностью, по сей день остаётся одной из самых важных и востребованных.

Каждый день медицинские работники спасают жизни и оберегают здоровье людей. И даже в период пандемии они трудятся, рискуя собственным здоровьем.

Свой профессиональный праздник отмечает и хирургическое отделение Упоровской районной больницы.

 Наталья Александрова, старшая медицинская сестра, здесь с 1 марта 1976 года. «Прошло 44 года, и я могу с уверенностью сказать, что люблю своих коллег, свою работу», – говорит Наталья Юрьевна.

По её словам, отделение работает в штатном режиме: «Мои сотрудники – большие профессионалы. Медицинские сёстры каждый день проделывают огромную работу, помогают пациентам и обеспечивают надлежащий уход. Светлана Пузырёва, Нина Тюменцева, Оксана Смотрова и другие – опытные мастера, знающие своё дело. У нас  прекрасно справляется со своими обязанностями и молодое поколение, которое пришло совсем недавно. Но они уже зарекомендовали себя как высококвалифицированные специалисты. Врачи-хирурги все с золотыми руками. Рамин Алиев ещё владеет гастрофиброэндоскопией. Екатерина Выдрина – замечательный человек и профессионал высшей категории. Не одну жизнь спас анестезиолог и реаниматолог Виктор Вчерашний. Конечно, хотелось бы выразить им всем огромную благодарность за неутомимость, добросердечие и преданность делу».

Фото автора.

Автор: Наталия КОЛЯЧЕНКОВА.