Медиакарта
3:20 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В УФСИН России по Тюменской области проведена подготовка к проведению Всероссийского голосования

В целях подготовки к проведению Общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации в УФСИН России по Тюменской области создана рабочая группа.

 

Согласно законодательству избирательным правом обладают лица, находящиеся в день проведения голосования в следственных изоляторах, а также граждане, состоящие на учете уголовно-исполнительных инспекций.

 

В УФСИН России по Тюменской области разработан и утвержден план основных организационно-практических мероприятий, организованы рабочие встречи с председателями территориальных избирательных комиссий.

 

В следственных изоляторах Тюменской области по состоянию на 17 июня 2020 года избирательным правом обладают более 1000  обвиняемых и подозреваемых, а также осужденных, в отношении которых приговор не вступил в законную силу. В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН своим избирательным правом может воспользоваться около 40 граждан, в отношении которых в качестве меры пресечения выбран домашний арест и 100 осужденных, содержащихся в Исправительном центре №1 УФСИН России по Тюменской области.

 

Участковая избирательная комиссия будет сформирована в СИЗО-1 г.Тюмени, в СИЗО-2 г. Заводоуковска, а также в СИЗО-4 п. Винзили Тюменского района, с помощью передвижных урн планируется проведение голосования в ИЦ-1 г. Ишима.

 

Голосование будет организовано с учетом действующих санитарно-противоэпидемических (профилактических) требований.