Медиакарта
2:52 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Знания на расстоянии? Легко!

Ещё четыре многодетные семьи городского округа получили ноутбуки в рамках всероссийской акции «Помоги учиться дома».

С помощью этой акции «Единая Россия», Министерство просвещения и Агентство стратегических инициатив планирует обеспечить школьников из нуждающихся семей всем необходимым для дистанционного обучения. 

На днях портативные компьютеры семьям из Бигилы, Лебедёвки и Заводоуковска вручил глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Анохин. Принимая ноутбуки, ребятишки и их родители откровенно радовались, говорили, что в условиях пандемии оргтехника придётся как никогда кстати.

– Подарок неожиданный и приятный! – Элла Ульянова из Бигилы не может сдержать эмоций. –У нас с мужем пятеро детей, трое из них – школьники. Нынче из-за коронавируса детей перевели на дистанционное обучение, а у нас ни компьютера, ни ноутбука – одни телефоны. Делать домашнее задание в мобильном устройстве не очень удобно.

Ноутбуку рады не только старшие, но и младшие дети Ульяновых. Четырёхлетняя Настя и её сестра-погодка Ксюша уже смекнули, что летом, пока у братьев и сестры не будет занятий, они смогут смотреть на портативном компьютере мультфильмы и сказки.

Напомню, что в конце мая глава округа вручил ноутбук многодетной семье Поповых из Падуна. Как пояснили в администрации муниципалитета, чтобы стать участником акции, нужно заполнить анкету на официальном сайте проекта #помогиучитьсядома.рф

Автор: Подготовила  Ольга МЯСНИКОВА. Фото пресс-службы администрации
Теги: Акция