Медиакарта
3:37 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

День России по-демьянски

В преддверии празднования Дня России в условиях самоизоляции сотрудники Демьянского СДК решили поздравить своих односельчан необычным образом. Выбор пал на форму онлайн-концерта, снятого на улице в центре села. Но во время подготовки мы настолько вдохновились этой креативной идеей, что она переросла в тур из трёх концертов по селу Демьянскому и на ближайший автокемпинг.

Первой площадкой для выступления был магазин «Центральный», зрителями были жильцы ближайших домов, дети и взрослые, проходившие рядом. Потом мы не смогли оставить без внимания дом ветеранов. Глава Демьянского сельского поселения Андрей Анатольевич Мотовилов поздравил жителей с праздником и вручил букет цветов ветерану трудового фронта Нине Александровне Вохминой.

Закончив выступление, на этой площадке нас застал ливень, и мы уже думали, что придется возвращаться, но... Мы переждали дождь и выдвинулись дальше. Выездной концерт проследовал на федеральную трассу к кафе «Восток». Для работников кемпинга и проезжающих это был пик праздника, люди выходили из машин и танцевали, снимали видео выступлений, уезжая, благодарили сигнальным гудком.

В концерте приняли участие наши замечательные артисты: Татьяна Пуртова, Альбина Ковалева и Ксения Диулина. Они смогли оперативно подготовиться и с энтузиазмом включиться в нашу идею.

Выражаем огромную благодарность главе Демьянского сельского поселения Андрею Анатольевичу Мотовилову, он поддержал эту идею и помог воплотить ее в жизнь.

Также благодарим Ивана Шехирева за предоставленный транспорт.

Все организаторы и участники концерта получили огромное удовольствие от возможности, в такое непростое время, подарить людям счастье и веру, что всё будет хорошо! Это был новый, незабываемый опыт и отличный заряд позитива от благодарных зрителей.

Автор: Жители с. Демьянского