Медиакарта
0:11 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Избирательные участки работают

10:00 | 27 июня 2020
Источник: Знамя правды

Жители сельских поселений присоединились к Всероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ.

Первыми на Упоровском участке № 2436 стали супруги Плишкины. Они одобряют внесение пакета поправок в Конституцию: «Сейчас мы определяем будущее не только для себя, но и для наших детей и будущих поколений россиян», – пояснил глава семьи Александр.

В число впервые голосующих входит Данил Гордиенко. Он в прошлом году окончил Упоровскую школу, а в этом – первый курс нефтегазового колледжа по специальности «разработка и эксплуатация нефтегазовых месторождений». Данил, как и в школе, активно занимается футболом и играет за сборную учебного заведения. Он выразил своё мнение о предлагаемых поправках в Конституцию России. «Решение изменить Основной закон страны – очень важный и ответственный шаг в истории государства», – сказал юноша.

«Мои односельчане активно участвуют в мероприятии.

Все понимают, что необходимо выделить немного личного времени и прийти на избирательный участок. Свой голос отдаст и молодёжь, и самая пожилая жительница поселения – 92-летняя Александра Искоренкова», – сказала председатель Буньковской участковой избирательной комиссии Елена Буркалина.

Анастасия Елфимова  подчеркнула своевременность поправок в Конституцию. «Наше будущее станет более надёжным и стабильным. Я решила отдать свой голос в первый день. В этом году голосование проходит в новых условиях. Нужно соблюдать правила и меры предосторожности», - отметила жительница села.

На Коркинском избирательном участке № 2422 тоже идёт работа.

«В этом году в голосовании есть новые требования. И мы их строго соблюдаем. В нашем поселении проживает много пенсионеров.  Среди них ветеран Великой Отечественной войны Павел Пузырёв, которому 96 лет. Во Всероссийском голосовании впервые участвуют несколько молодых людей. Это их первый опыт в таком серьёзном и необходимом деле», – рассказала председатель участковой избирательной комиссии Любовь Кокшарова.

Одним из первых в этот день на избирательный участок пришёл житель села Евгений Мальцев. «От поправок в Конституцию РФ зависит очень многое, они необходимы для всех. Я серьёзно отношусь к таким вещам. У меня не было и тени сомнения в том, нужно ли идти голосовать», – сказал Евгений Николаевич.

Автор: Регина ГАПОНОВА и Марина Медведева.