Медиакарта
0:04 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Коротко о разном

10:00 | 27 июня 2020
Источник: Знамя правды

Музей приглашает в гости

Узнать об истории района можно дистанционно благодаря Всероссийскому марафону онлайн-экскурсий по культурным учреждениям. Чтобы не скучать дома, а получать знания и развиваться, в социальных сетях массово транслируют спектакли, картинные галереи, выставки. Упоровцы тоже смогли виртуально прогуляться по залам: 26 июня местный краеведческий музей провёл онлайн-экскурсию, где показал новые экспонаты времён Второй мировой войны и другие стеллажи с историческим наследием.

В работе не уступают взрослым

В Коркино и Тюменцевой к работе приступил отряд главы. Девочки и мальчики школьного возраста от 14 лет трудятся не покладая рук, чтобы облагородить территорию малой родины.

На этой неделе в отряде работают 4 человека, но заявления о трудоустройстве подаются до сих пор. Молодёжь в делах не уступает взрослому поколению. «На улице Советской девочки уже успели привести в порядок клумбы – уничтожили сорняки и полили цветы. В это же время мальчики белили фонарные столбы и косили траву вдоль дороги на улице Приозёрной», – сообщил глава Коркинского сельского поселения Александр Чикунов.

Выпускникам предстоит  проверить знания

3 июля в школах пройдёт первый экзамен для выпускников 11 классов. Учащимся предстоит проверить свои знания в области географии и литературы. В этом году ЕГЭ будут сдавать 56 выпускников. По словам председателя комитета по образованию Надежды Зининой, помещения полностью соответствуют требованиям Роспотребнадзора. В одном кабинете смогут находиться не более 8-9 человек. Все поверхности уже подверглись санитарной обработке, на полу нарисована разметка для соблюдения социальной дистанции. Кроме того, в каждом кабинете поставят антисептик для рук, а сотрудники будут ходить строго в масках.

Школьники проведут лето с пользой

Весёлые конкурсы, мероприятия и праздники ждут ребят на летних каникулах. Работа детских лагерей дневного пребывания начнётся 6 июля. Комиссия уже начала приёмку оздоровительных площадок. Организаторы детского отдыха основательно подготовились к встрече ребят.  Дворовые площадки начнут функционировать со 2 июля. За всё лето в районе организованным отдыхом будут охвачены 1 952 ребёнка.

Автор: Наталия КОЛЯЧЕНКОВА.